04 марта 2024, 14:32

Новая учебная неделя в МБОУ «Донская ООШ» началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Право поднять флаг было предоставлено ученице 4 класса -победителю олимпиады по математике- Элине Сафаргалиевой. Затем прошло очередное занятие Разговор о важном, который был посвящен теме :« Как найти свое место в обществе ?». Ребята говорили о том , что это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Рассказали об участии в общественной и социально-значимой деятельности, в проектах и программах для детей молодежи , чтобы получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.Затем ребята посмотрели видеофильм «Первое дело»

26 февраля 2024, 07:11

Начало новой учебной недели в нашей школе ознаменовалось поднятием флага РФ и исполнением гимна. Право поднять флаг было предоставлено ученикам 9 класса : Гаряевой Эльвине, Урашевой Яне и Самсонову Никите. После линейки ребята прошли на внеклассное мероприятие "Разговор о важном". Тема занятия : «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ» Всемирный фестиваль молодёжи 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом: «Начнём будущее вместе!». Впервые Всемирный фестиваль молодёжи и студентов был проведён 77 лет назад, в 1947 году: через 2 года после окончания Второй мировой войны. Трижды Всемирный фестиваль проходил у нас – в 1957, 1985 годы в Москве и 2017 году в Сочи. В этом году мы встречаем Всемирный фестиваль в 4-й раз.

25 февраля 2024, 18:30

Учащиеся 8-9 классов присоединились к Всероссийской Акции «Защитники Первых» «Армейский чемодан». Ребята собрали в импровизированный чемодан предметы солдата времён Великой Отечественной войны. Но самым трепетным оказался для активистов Движения Первых вместе с близкими собирать теперь уже рюкзак участнику СВО - Меньшутину Александру Геннадьевичу, который после длительного восстановления опять отправляется на защиту нашей страны. Ребята вместе с мамой Александра, она же является классным руководителем, собрали все необходимое. Уже скоро Александр отправится к месту дальнейшей службы. Мы поздравляем Александра с Днем Защитника Отечества и будем все ждать. Мы рядом! Мы вместе!

21 февраля 2024, 12:33

Сегодня, 21 февраля, в нашей школе прошло праздничное мероприятие – «А ну-ка, мальчики!», посвященное Дню Защитников Отечества. В конкурсах участвовали все мальчики с 1-4 класс. Строгими членами жюри были девочки. Ведущими мероприятия были классные руководители: Онуфрейчук Т А и Краснова Т В.Ребята участвовали в разных конкурсах. Ребята показали, что они в будущем смогут стать достойными защитниками своей Родины. В итоге победила дружба. Девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником

19 февраля 2024, 17:44

Понедельник. 19 февраля 2024 года в МБОУ "Донская ООШ" прошла еженедельная линейка, которая началась с поднятия государственного флага Российской Федерации государственного и исполнения гимна РФ. Право поднять Государственный флаг РФ предоставлено ученице 6 класса Пермяковой Людмиле. После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего занятия: "День защитника Отечества " День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества. Ребята послушали Героя РФ Андрея Николаевича Соловьева, посмотрели видеофильмы: "Героями не рождаются".